В России завершили испытания нового грузового электровоза «Орлец»
Холдинг «Российские железные дороги» (РЖД) завершил приемочные испытания грузового магистрального электровоза переменного тока 2ЭС11 «Орлец». Общий опытный пробег новой машины превысил 5 000 км.
С осени прошлого года локомотив проходил различные испытания на Экспериментальном кольце ВНИИЖТ в Щербинке и на участке Вязьма – Смоленск. Комиссия подтвердила, что электровоз соответствует техническому заданию и необходимым требованиям. Принято решение о выпуске установочной серии из 50 локомотивов.
Грузоподъемность новой модели увеличена на 42%. Электровоз способен вести поезд массой до 7 100 тонн в двухсекционном исполнении и до 9 000 тонн в трехсекционном. Система управления тяговым приводом позволяет адаптироваться к различным условиям эксплуатации, повышая энергоэффективность машины. Новый электровоз должен заменить предыдущую серию локомотивов 2ЭС7.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA3LzE3LzIwMjUwNzExXzEyMDIzOC5qcGc.webp)