Жигули-News
Главная·Общество
Общество

Пропавшая камера байкерши МотоТани подала сигнал в Москве через месяц после ДТП

Экшн-камера Insta360 X4, считавшаяся утерянной на месте ДТП с блогером МотоТаней (Татьяна Озолина) в Турции, спустя почти месяц после трагедии подала сигнал в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Подписчик Baza и поклонник МотоТани по имени Юрий провел собственное расследование и выяснил: камера не была потеряна в Турции. Почти через месяц после трагедии Insta360 X4 синхронизировалась с телефоном, на котором был авторизован аккаунт Озолиной. Синхронизация прошла через IPv6-адрес, закрепленный за московским провайдером МГТС. Технически это возможно только если камера и телефон находились рядом. Это значит, что кто-то в Москве включил устройство с потенциально сохраненными кадрами рокового ДТП.

Ранее следователи выдвигали версию, что камеру нашли на месте аварии и передали участнику ДТП. Однако в феврале 2026 года прокуратура Москвы отправила материалы дела на дополнительную проверку. Но информация о московской активности камеры так и не была проверена, утверждает Юрий.

Авария, в которой не выжила Озолина, произошла на трассе между городами Секе и Милас у деревни Сарычай в Турции. Блогер Онур Обут врезался сзади в мотоцикл байкерши. От удара мотоцикл опрокинулся, женщину отбросило на 26 метров. Шлем в момент ДТП с нее слетел.

Возбуждено уголовное дело по факту аварии. Турецкому байкеру, по местным законам, грозит 6 лет тюрьмы. Медосвидетельствование показало, что в момент ДТП он был трезв.

Газета.Ru

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Пропавшая камера байкерши МотоТани подала сигнал в Москве через месяц после ДТП | Жигули-News