Жигули-News
Главная·Общество
Общество

Прокуратура обязала управляющую компанию убрать незаконную плату за воду

Картинка
Фото – Медиасток.рф

Жители коттеджного поселка «Ильинка» пожаловались прокурору Самарской области на завышенные платежи за водоснабжение. Проверка показала, что управляющая компания незаконно включала в тариф плату за содержание водопроводных сетей, которые она арендовала. При этом саму воду поставляла лицензированная ресурсоснабжающая организация.

Прокуратура возбудила дело о нарушении порядка ценообразования и тарифного регулирования. Комитет ценового и тарифного регулирования Самарской области оштрафовал компанию на 100 тысяч рублей за двойное взимание платежей с жителей.

По требованию районного прокурора управляющая компания исключила незаконную плату из тарифа на сервисные услуги. Постановление о штрафе находится в стадии вступления в законную силу.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading