Житель Тольятти сел пьяным за руль и лишился тягача с полуприцепом
В Тольятти суд вынес приговор мужчине, который управлял грузовым автомобилем в состоянии опьянения. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.
В ноябре 2025 года водитель находился за рулем тягача MAN с полуприцепом. После остановки транспортного средства сотрудниками ДПС мужчина отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ. В качестве наказания мужчине назначили штраф в размере 200 тысяч рублей и запретили в течение двух лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
По ходатайству прокурора суд также принял решение о конфискации тягача и полуприцепа, принадлежавших осужденному. Стоимость изъятой техники превышает 5 млн рублей.