Льготники Самарской области могут вернуть набор соцуслуг до 1 октября
Федеральные льготники Самарской области смогут восстановить право на набор социальных услуг (НСУ) до 1 октября 2026 года, а в 2027 году — получить бесплатные лекарства. Об этом сообщает региональный Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
НСУ предусматривает бесплатное предоставление медикаментов по рецептам, а при наличии показаний — путевку на санаторно-курортное лечение. Чтобы в 2027 году вместо денежной компенсации получать лекарства, необходимо подать заявление о возврате набора соцуслуг.
В ведомстве пояснили, что заявление нужно подать до 1 октября 2026 года. Обратиться можно в отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Самарской области по месту получения ежемесячной денежной выплаты, ближайший Многофункциональный центр (МФЦ) либо через личный кабинет на портале Госуслуг или сайте Фонда.