Жигули-News
Главная·ЖКХ
ЖКХ

Губернатор Самарской области поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев поздравил специалистов сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства с их профессиональным праздником. Он подчеркнул, что их труд напрямую влияет на уровень комфорта и безопасности жителей региона.

По словам главы области, правительство уделяет особое внимание развитию коммунальной инфраструктуры, повышению качества услуг и ориентации отрасли на потребности людей.

В 2025 году в Самарской области построили и реконструировали 13 объектов коммунальной инфраструктуры, а также проложили более 14 километров сетей. Капитальный ремонт был проведен в 1257 многоквартирных домах. Кроме того, благоустроили 129 общественных пространств и 115 дворов.

Также завершены работы на 12 объектах теплоснабжения. Построено 10 межпоселковых и внутрипоселковых газораспределительных сетей общей протяженностью более 300 километров. В рамках программы догазификации мероприятия проведены для 6143 домовладений.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading