Жигули-News
Главная·Здравоохранение

Врач вернулась из Краснодара в Тольятти ради выплаты в 1 млн рублей

Картинка
Фото – Пресс-служба мэрии Тольятти

В Самарской области рассказали о первых итогах новой меры поддержки медиков, введенной по инициативе главы региона Вячеслава Федорищева. Одной из получательниц выплаты в 1 миллион рублей стала врач-психиатр-нарколог Вера Федотова, которая ради работы в Тольятти вернулась из Краснодарского края, сообщила пресс-служба тольяттинской мэрии.

Семья Федотовых уехала на юг три года назад, однако в 2025 году приняла решение вернуться в родной регион. По словам медика, решающими факторами стали условия жизни, возможность поступления дочери в Самарский медуниверситет и существенная финансовая поддержка.

«Сравнив условия, мы решили вернуться. Выплата в миллион рублей очень помогает обустроиться на новом месте», — подчеркнула Вера Федотова, которая уже приступила к работе в Тольяттинском наркодиспансере.

Специальная выплата в 1 миллион рублей установлена в 2025 году для врачей, прибывших на работу в Тольятти и Сызрань из других субъектов РФ или стран. Помимо денег, городские власти предлагают медикам помощь с жильем. Как отметил главврач диспансера Сергей Михайлов, учреждение активно использует служебный жилой фонд, чтобы облегчить адаптацию иногородних специалистов.

Работа по привлечению кадров ведется в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Читайте также:

Своим не положено? В Тольятти раскрыли подводные камни миллионных выплат для врачей

Loading...
loading