Жигули-News
Главная·Транспорт
Транспорт

У жительницы Тольятти отобрали автомобиль за вождение в нетрезвом виде

Сотрудники ГИБДД поздравляют женщин в преддверии 8 марта
Фото – Сотрудники ГИБДД поздравляют женщин в преддверии 8 марта/Медиасток.рф

В Тольятти женщина лишилась автомобиля из-за вождения в нетрезвом виде, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

В январе водитель ездила по улицам города за рулем своей «Лады» в состоянии алкогольного опьянения. Однако вскоре была задержана сотрудниками ДПС. Требование пройти медосвидетельствование на состояние опьянения она отказалась.

Затем выяснилось, что женщина уже привлекалась к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

На этот раз ее судили и признали виновной по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения). Виновной назначили наказание в виде обязательных работ сроком 180 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Автомобиль осужденной конфискован в доход государства.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading