Жигули-News
Главная·Транспорт
Транспорт

Себестоимость проезда в самарском метро повысилась на 33,5%

Московский метрополитен
Фото – Московский метрополитен/Медиасток.рф

Мэрия Самары утвердила новый расчетный тариф на проезд в метрополитене. Так, с 21 марта одна поездка с точки зрения всех затрат будет стоить 139 рублей 80 копеек, следует из нового проекта постановления, опубликованного на сайте городской администрации.

Данный показатель на 35 рублей больше, чем в прошлом году (104,5 рубля).

На сегодняшний день пассажиры платят 40 рублей наличными и 37 по карте. Разницу перевозчикам компенсируют из бюджета.

В 2019 году себестоимость проезда в метро составляла 60 рублей, а в 2024‑м — 92 рубля 98 копеек.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading