В Кузбассе подруги подожгли кафе после ссоры с охранником
Три жительницы Прокопьевска задержаны по подозрению в поджоге кафе, расположенного в торговом центре. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Женщины отдыхали в заведении, где у них возник конфликт с другими посетителями, перешедший в драку. После того как охранник попросил их уйти, они уехали на такси, но решили вернуться и отомстить.
Злоумышленницы нашли канистру с бензином, облили горючим деревянные палеты в зоне погрузки и подожгли. К моменту поджога кафе уже закрылось, поэтому никто не пострадал. Сумма ущерба составила около 3,5 миллиона рублей.
Камера видеонаблюдения зафиксировала момент поджога, после чего полицейские установили личности подозреваемых и задержали их. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога). Женщинам грозит до пяти лет лишения свободы.