Жигули-News
Главная·Россия
Россия

Федорищев поздравил жителей Самарской области с Днем памяти и скорби

Врио губернатора Самарской области Вячеслав Федорищев обратился к жителям региона в связи с 85-й годовщиной начала Великой Отечественной войны. Он подчеркнул, что 22 июня 1941 года стало днем, который навсегда останется в памяти народа как символ мужества и стойкости. Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Федорищев отметил, что спустя 85 лет жители региона вспоминают всех, кто погиб от рук нацистов, замучен в концлагерях и умер от голода в тылу. По его словам, необходимо сделать все, чтобы такая трагедия никогда не повторилась.

Врио губернатора добавил, что исторический опыт учит: Россия не может позволить себе быть слабой. Он отметил, что участники специальной военной операции продолжают дело солдат Великой Победы и сражаются с нацизмом, поднявшим голову на Украине и в ряде западных стран.

Федорищев выразил уверенность, что, несмотря на попытки исказить историю и посеять рознь, Россия отстоит правду, свободу и мир, а также сохранит народное единство.

Loading...
loading
Федорищев поздравил жителей Самарской области с Днем памяти и скорби | Жигули-News