Жигули-News
Главная·Регион
Регион

В Самарской области ввели режим опасности из-за БПЛА

Картинка
Фото – Медиасток.рф

Жители Самарской области стали получать тревожные сообщения ночью 21 мая. Глава региона Вячеслав Федорищев объяснил причину беспокойства.

Губернатор опубликовал предупреждение о том, что на территории области введен режим «Беспилотная опасность» и указал номер экстренных служб 112. Помимо Федорищева, об угрозе атаки дронов предупредили специалисты МЧС.

Уведомления, распространяемые главой региона и через приложение МЧС, являются предупреждениями для жителей. Они не всегда означают, что по губернии уже нанесен удар беспилотниками. Однако в таких случаях в качестве меры предосторожности вводятся ограничения. Первое связано с работой мобильного интернета: в такие моменты функционируют только приложения из «белых списков». Второе ограничение касается режима работы аэропорта Курумоч. По словам Вячеслава Федорищева, в Самарской области введен план «Ковер», предполагающий закрытие воздушного пространства на всех высотах.

Таким образом, местная воздушная гавань временно не принимает и не отправляет самолеты. Официального подтверждения от Росавиации пока не поступало. При этом ночью были закрыты аэропорты Тамбова (Донское), Саратова (Гагарин), Нижнего Новгорода (Чкалов) и Пензы. В ночь на 20 мая в Самарской области сработали системы оповещения населения, объявлялась угроза ракетного удара.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading