Компанию в Самарской области оштрафовали на 450 тысяч за нарушение подключения к сетям
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzAzLzE2L3FwbGdfOTE0My5qcGc.webp)
Управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области оштрафовало АО «Самарская сетевая компания» на 450 тысяч рублей за нарушения при технологическом присоединении к электросетям. Проверка показала, что жители Волжского района оплатили подключение своих домов к электричеству в июне-июле 2025 года, однако компания не выполнила работы в установленный законом срок.
Надзорное ведомство квалифицировало действия организации как нарушение правил технологического присоединения к электросетям. В результате проверки компания была привлечена к административной ответственности, и сумма штрафа составила 450 тысяч рублей.
Это не первый случай вмешательства антимонопольной службы в деятельность коммунальных организаций региона. Ранее ведомство принимало меры в отношении поставщиков газового обслуживания в Самаре.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzEwLzI4L2tvel81MDA2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzUwMzNhN2RiLTE4ZGQtNDg1OC05NDQzLTgwYTQ1OTRjMmRkYV9sa0h6QTFuLmpwZWc.webp)