Жигули-News
Главная·Регион
Регион

Компанию в Самарской области оштрафовали на 450 тысяч за нарушение подключения к сетям

Картинка
Фото – Медиасток.рф

Управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области оштрафовало АО «Самарская сетевая компания» на 450 тысяч рублей за нарушения при технологическом присоединении к электросетям. Проверка показала, что жители Волжского района оплатили подключение своих домов к электричеству в июне-июле 2025 года, однако компания не выполнила работы в установленный законом срок.

Надзорное ведомство квалифицировало действия организации как нарушение правил технологического присоединения к электросетям. В результате проверки компания была привлечена к административной ответственности, и сумма штрафа составила 450 тысяч рублей.

Это не первый случай вмешательства антимонопольной службы в деятельность коммунальных организаций региона. Ранее ведомство принимало меры в отношении поставщиков газового обслуживания в Самаре.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading