Жигули-News
Главная·Происшествия
Происшествия

Жителя Тольятти лишили автомобиля за неоднократную пьяную езду

Гонка суперкаров «Московская миля-2025» в Раменском округе
Фото – Гонка суперкаров «Московская миля-2025» в Раменском округе/Медиасток.рф

В Комсомольском районном суде Тольятти огласили приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего горожанина. Мужчина признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения после административного наказания за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Как было доказано в ходе судебного заседания, в ноябре 2025 года фигурант, который ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное нарушение, снова сел за руль. Будучи нетрезвым, он управлял автомобилем марки Chevrolet Tracker. Движение нарушителя вскоре было пресечено сотрудниками ДПС, которые его остановили, сообщает областная прокуратура.

В ответ на законное требование инспектора пройти процедуру медицинского освидетельствования, призванную подтвердить или опровергнуть состояние опьянения, водитель ответил категорическим отказом.

Принимая во внимание позицию государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде 300 часов обязательных работ. Кроме того, мужчина лишен права управлять транспортными средствами сроком на три года.

Принадлежащий осужденному автомобиль марки Chevrolet Tracker конфискован и обращен в доход государства.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading