В Самаре провели учения по эвакуации при пожаре в администрации
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzAxLzE1LzQtMy1rb3BpamEuanBn.webp)
В Советском районе Самары состоялись тренировочные пожарно-тактические учения.
По сценарию, возгорание произошло в зале заседаний районной администрации на втором этаже здания. Причиной пожара стало короткое замыкание электрооборудования. Огонь распространился по горючей отделке помещения, вызвав сильное задымление. Персонал здания оперативно сообщил о происшествии в пожарную службу, оповестил находящихся в здании людей и приступил к организованной эвакуации. На место прибыли подразделения 3-го пожарно-спасательного отряда. Газодымозащитная служба обследовала здание и обнаружила очаг возгорания, а другие участники развернули рукавные линии для подачи воды. Учения позволили проверить взаимодействие администрации объекта, пожарных подразделений и аварийных служб при эвакуации большого количества людей. Основное внимание уделялось отработке скоординированных действий при массовом скоплении персонала в здании.

:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAzLzE3LzIwMjYwMjIzXzE1MDUyMS5qcGc.webp)