Жигули-News
Главная·Происшествия
Происшествия

Похитителей женщины осудили в Самарской области

Верховный суд РФ в Москве
Фото – Верховный суд РФ в Москве/Медиасток.рф

В Самарской области завершился судебный процесс в отношении четверых местных жителей, которые обвинялись в похищении человека и ряде других преступлений. На скамье подсудимых оказались мужчины в возрасте от 30 до 47 лет.

Следствием и судом установлено, что 22 ноября 2024 года злоумышленники похитили из подъезда жилого дома 36-летнюю женщину. Как выяснилось, у фигурантов произошел конфликт с ее сожителем. Угрожая потерпевшей ножом, мужчины насильно посадили ее в автомобиль и скрылись. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений по статьям «похищение человека», «вымогательство» и «умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Благодаря грамотным следственным действиям потерпевшая была освобождена правоохранителями в тот же день, сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Кроме того, в ходе расследования выяснилось, что один из фигурантов причастен к вымогательству денег у местного жителя, а также к причинению телесных повреждений еще одному мужчине.

Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 8 лет. Один из фигурантов будет отбывать наказание в колонии-поселении, а остальные — в колониях строгого и особого режимов.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading