Жигули-News
Главная·Погода
Погода

Аномальные морозы в Самаре: Федорищев ввел режим повышенной готовности

Картинка
Фото – Медиасток.рф

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев ввел в регионе режим повышенной готовности из-за аномальных морозов. В ближайшие дни температура опустится до -32 градусов, сообщила пресс-служба губернатора Самарской области.

Самарская область переведена в режим повышенной готовности в связи с приближением аномально холодной погоды. Соответствующее поручение дал губернатор Вячеслав Федорищев.

Как сообщил глава региона в соцсетях, с 23 по 27 января ожидается холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 9 градусов и более. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в области будет -17…-22 градуса, а ночами столбики термометров опустятся до -32 градусов.

Федорищев поручил всем ответственным службам перейти в режим повышенной готовности. Особое внимание будет уделено обеспечению бесперебойной работы систем ЖКХ, тепловых и электрических сетей. Подрядные организации, отвечающие за содержание дорог, также переведены на усиленный режим работы.

Губернатор призвал граждан соблюдать правила использования электрических и отопительных приборов и ответственно планировать свое пребывание на открытом воздухе в период аномальных морозов.

Loading...
loading