В Сызрани водитель едва не сбил лося, переходившего дорогу
На улице Магистральной между Сызранью и поселком Варламово Сызранского района автомобилист столкнулся с лосем, который переходил проезжую часть. Об этом сообщает КТВ-ЛУЧ.
Водитель рассказал, что ехал домой и в свете фар увидел крупного лося. Он резко нажал на тормоза, из-за чего машину почти занесло. По его словам, еще пять метров — и столкновение было бы неизбежным.
Животное не отреагировало на визг тормозов и спокойно ушло в сторону поселка. Возможно, лесной великан искал выход из городской черты. Водитель встретил сохатого впервые и был рад, что вовремя среагировал, иначе ДТП могло привести к серьезным последствиям.
Местные водители уже не первый раз замечают диких животных в окрестностях Сызрани. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, как пара лосей бродила между Сызранью и Варламово.