В Сызрани родителей предупредили о штрафах за купание детей у набережной
В Сызрани подростки придумали новое опасное развлечение — прыгают в реку Крымза с понтонов набережной. Об этом сообщает КТВ-ЛУЧ.
Заместитель руководителя управления по общественной безопасности администрации Сызрани Евгений Никитин рассказал, что купание в водоемах у набережных категорически запрещено, так как дно не обследовано и под водой могут быть травмоопасные предметы.
Для предотвращения подобных ситуаций организованы регулярные проверки. Если детей застанут за опасным купанием, будет составлен документ, а родителей могут привлечь к административной ответственности и оштрафовать.
Никитин также добавил, что на набережной установлены таблички о запрете купания и ныряния, а круглосуточно работают камеры видеонаблюдения. Если они зафиксируют юных купальщиков, туда незамедлительно выезжают правоохранители и специалисты ПДН.
Каждое лето в городе также борются с прыжками подростков в реку Сызранку с нижнего моста.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTgxLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzA3LzMxL3Jhc2NoZXQtbmEtcnlua2UtbGp1YmVyZXRza2lqLXJham9uLW1vLmpwZw.webp)