Жигули-News
Главная·Общество
Общество

Тольяттинцы выкапывают цветы с городских клумб и уносят домой

В Тольятти горожане раскапывают свежие клумбы и уносят петунии в свои сады. Специалисты муниципального учреждения «Зеленстрой» зафиксировали случаи вандализма, когда растения исчезали сразу после высадки. Ведомство составило соответствующие акты. Кроме привычных повреждений газонов от самокатов и велосипедов, появилась новая проблема — циничное выкапывание цветов. В этом году в городе высаживают петунии, бархатцы, сальвии и другие однолетники, но есть риск, что многие из них не приживутся из-за действий жителей.

В автограде набирает обороты необычная инициатива по озеленению, которую реализует врач-косметолог Ринат Хамматов. Без бюджетного финансирования и помощи администрации он практически в одиночку организовал высадку цветов на центральной улице Революционной. По мнению горожан, эта улица должна стать визитной карточкой города и туристическим центром, поэтому здесь планируется внедрение дизайн-кода.

Весной 2026 года ожидается масштабное озеленение Самары, куда войдут как привычные петунии и тюльпаны, так и множество других растений.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading