Росберг объяснил, почему гонщикам нужно быть жестче на трассе
Чемпион «Формулы-1» 2016 года Нико Росберг заявил, что для достижения победы гонщик иногда должен переступить через себя и проявить жесткость в борьбе с соперником. По его словам, ему пришлось перестать быть самим собой и измениться, чтобы одержать верх в соперничестве с Хэмилтоном.
Бывший пилот отметил, что настоящий Нико Росберг был слишком добрым, поэтому порой ему приходилось действовать жестче, хотя это и противоречило его природе. В качестве примера он привел Ландо Норриса, которого многие считают слишком мягким. Росберг напомнил, что в последние годы Норрис регулярно проигрывал Максу Ферстаппену в битвах на трассе. По его мнению, Ландо нужно было всего один раз принять решение стоять до конца и не уступать позицию, что привело бы к аварии. Таким образом гонщик послал бы сообщение сопернику, который бы задумался о необходимости действовать спокойнее, чтобы избежать столкновений. Росберг подчеркнул, что достаточно сделать это один раз. Отвечая на вопрос, делал ли он сам нечто подобное в борьбе с Хэмилтоном, чемпион напомнил, что в итоге они столкнулись. Он убежден, что психологическая устойчивость и готовность к жесткой борьбе являются ключевыми факторами успеха в «Формуле-1».