Жигули-News
Главная·Общество
Общество

Пьяную женщину за рулем Nissan Juke отправили на 160 часов работ — авто изъяли

В Тольятти осудили женщину, которая поймана второй раз за пьяную езду
Картинка
Фото – Медиасток.рф

В Тольятти суд вынес приговор женщине, которую во второй раз поймали за пьяную езду. Первый раз ее наказывали штрафом и лишением прав за отказ от медицинского освидетельствования. Тогда она отделалась сравнительно мягким наказанием.

Однако спустя год женщина снова села за руль — на этот раз автомобиля Nissan Juke. Она снова находилась в состоянии опьянения и опять отказалась проходить проверку. Полицейские остановили ее и зафиксировали нарушение.

Прокуратура Самарской области взяла дело на контроль. Правоохранители обратили внимание на рецидив. Эпизод квалифицировали уже по уголовной, а не по административной статье.

Суд признал автоледи виновной и назначил наказание. Женщина должна отработать 160 часов обязательных работ. Также ее лишили водительских прав на полтора года.

Кроме того, суд принял решение конфисковать автомобиль Nissan Juke в доход государства. Таким образом, повторная пьяная езда обернулась для женщины не только уголовной ответственностью, но и потерей личного транспорта.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading