«КТВ-ЛУЧ»: отлов собак на улицах Сызрани передали в женские руки
Новым подрядчиком по отлову бездомных собак в Сызрани стала женщина-предприниматель. До конца года ей предстоит поймать 126 животных, сообщает КТВ-ЛУЧ.
С начала года индивидуальный предприниматель из Жигулевска Антонов отловил в Сызрани 527 бродячих собак. Сумма контракта составляла более шести миллионов рублей.
После выполнения контракта сызранский Комитет ЖКХ провел новый аукцион на определение подрядчика. Победителем стала индивидуальный предприниматель Андреева. Как сообщил на аппаратном совещании в администрации заместитель главы Сызрани по городскому хозяйству Александр Шмалько, Андреева не из Сызрани, но работать будет на площадях, где ранее работала ИП Гусарова из Жигулевска.
Отлов бродячих животных в Сызрани ведется по заявкам горожан. Собак отвозят в пункт временного содержания, где проводят стерилизацию самок и кастрацию кобелей, вакцинацию, чипирование. Затем, если животное не проявляет немотивированной агрессии и не причинило вред здоровью или жизни человека, его выпускают обратно. В противном случае законом предусмотрена эвтаназия.
За прошлый год за 7,7 миллиона рублей в Сызрани отловили 745 бродячих собак.