Жигули-News
Главная·Общество
Общество

Иран подаст жалобу в ФИФА из-за ограничений на поездки перед матчем ЧМ-2026

Федерация футбола Ирана намерена подать официальную жалобу в Международную федерацию футбола (ФИФА) из-за ограничений на поездки, которые ставят национальную команду в неравные условия на чемпионате мира. Об этом на своей странице в социальной сети X сообщил журналист Джеймс Дакер.

Сборной Ирана разрешили прибыть в Лос-Анджелес на игру против команды Бельгии 21 июня только за один день до матча, вместо запрошенных двух. В федерации считают, что такие ограничения противоречат принципу обеспечения равных условий для всех команд и могут негативно повлиять на процесс подготовки.

Чемпионат мира проходит в США, Канаде и Мексике, в нем впервые участвуют 48 команд. Турнир завершится 19 июля. Действующим победителем является сборная Аргентины.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading