Фигурант дела о жестоком убийстве девятилетнего мальчика в Петербурге признал вину
Мужчину, обвиняемого в расправе над девятилетним мальчиком из Петербурга, признал вину. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК по городу Юрия Яшкова.
По словам собеседника агентства, изначально Петр Жилкин указал место, где бросил ребенка. Однако, когда следователи стали выяснять обстоятельства произошедшего, задержанный начал давать противоречивые показания.
Так, по его версии, мальчик умер после того, как его ударили по голове. Благодаря экспертизе выяснилось, что пострадавшего задушили. «После этого Жилкин признался, что задушил ребенка», — рассказал Яшков.
Мужчина признал вину и сейчас сотрудничает со следствием.
Россиянина задержали спустя непродолжительное время после исчезновения мальчика в конце января текущего года. Жилкин якобы попросил мальчика оказать непристойные услуги за пять-десять тысяч рублей, но ребенок стал его шантажировать.
Предполагается, что после этого преступник расправился с несовершеннолетним и бросил тело в водоем, где его позже нашли.