Жигули-News
Главная·Общество
Общество

Бывший чиновник Самары осужден за незаконный перевод жилья и злоупотребление

Картинка
Фото – Медиасток.рф

Ленинский районный суд Самары вынес приговор бывшему заместителю руководителя департамента управления имуществом городского округа, признав его виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия.

В период с 2017 по 2021 год чиновник незаконно перевел 61 жилое помещение из муниципального специализированного жилищного фонда в муниципальный жилищный фонд социального использования. В результате из муниципальной собственности вышли квартиры общей стоимостью более 77 миллионов рублей. Кроме того, осужденный предоставлял жилье в общежитиях гражданам, которые не состояли на учете как нуждающиеся.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и лишением права занимать должности в органах государственной и муниципальной службы, связанные с управлением имуществом, на два года. Подсудимый был взят под стражу в зале суда.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading